Hilfe
Kategorie:Siegelmarken
Aus veikkos-archiv
Wechseln zu:
Navigation
,
Suche
Inhaltsverzeichnis:
Top
–
0–9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Medien in der Kategorie „Siegelmarken“
Folgende 200 Dateien sind in dieser Kategorie enthalten:
(vorherige Seite) (
nächste Seite
)
A. O. K. Armee - Abteilung - Gaede
A. Nordwald - Soest
A. Müller Fleisch - und Wurst - Waaren - Berlin
A. Mowitz - Rathenow
A. Monforts Maschinenfabrik Rheinpreussen - München Gladbach
A. Moll
A. Mannesmann - Remscheid
A. M. Engel - Troest Nachfolger - Buchbinderei und Papierhandlung am Markt - Kiel
A. Liebmann - Hof - Graveur - Lithographie - Berlin
A. Liebmann - Berlin
A. Leo Gummi- und Asbestfabrikate - Technische Artikel - Zwickau
A. Laumannsche Verlagshandlung - Buchbinderei - Buchdruckerei Fr. Schnell - Dülmen in Westfalen
A. Laumannsche Verlagshandlung - Buchbinderei - Buchdruckerei Fr. Schnell - Dülmen in Westfalen
A. Kuschke - Geschenke - Grosshennersdorf
A. Kliegl & Sohn - Hoflieferanten - München
A. Kleinschmit - Burtscheid bei Aachen
A. Kastory Nähmaschinen - Berlin
A. Kampert Destillerie - Essen an der Ruhr
A. Jandorf & Co. Berlin
A. Jakob & Co. Japan- und China Import - Weissenburg im Elsass
A. Hermann Frankl & Söhne
A. Gude & Co. - Berlin - Aromatisches Guderin Blutmittel
A. Germanski-Samokow
A. F. Laucks Gravir - Anstalt - Kautschuk - & Metall - Stempel, Petschaften & Siegelmarken - Dresden
A. Eigls Bilder & Rahmenhaus - Linz
A. Druckenmüller GmbH - Berlin - Tempelhof
A. Bredt & Co. - Witten/Ruhr
A. B. Ullrich - Prag
A. Ay - Schützenhaus - Mutzschen
90. Reserve-Infanterie-Brigade
90. Reserve - Infanterie - Brigade
90 Jahre Fassfabrik And. Klein - Kitzingen am Main
9. Städtisches Lycheum Berlin
9. Kavallerietruppendivisionskommando
9. K.S. Infanterie Regiment Nr. 133 - 2. Bataillon
80 Jahre Fritz Wolff - Würzburg
8. Königlich Sächsische Infanterie Brigade No. 89.
8. Kavallerie Division
8. Bezirksschule in Leipzig
8. Bezirksschule in Leipzig
700 Jahrfeier der Stadt Hassfurt (Hase)
700 Jahrfeier - Ossla - Kreis Schleiz
7. K.S. Infanterie-Brigade No. 88
7. K.S. Feldartillerie-Regiment No. 77
7. Bürgerschule in Leipzig
60 Jahre Julius König - Erfurt
6. K.S. Infanterie-Brigade No. 64
6. Bezirksschule in Leipzig
50 Jahre Kreditbank Lübeck GmbH
50 Jahre J.O. Preuss AG - Königsberg
50 Jahre FAG Kugelfischer
50 Jahre Eisen- und Blechwaren Fabrik W. Gollum GmbH
5/M. Abteilung des K.u.K. Kriegsministeriums
5/M Abteilung des K.u.K. Kriegsministeriums
5/L Abteilung des K. und K. Kriegsministeriums
5. Westphälisches Infanterie Regiment No. 53
5. Westphälisches Infanterie Regiment No. 53
5. Westfälisches Infanterie Regiment No. 53
5. Thüringisches Infanterie Regiment No. 94 Grossherzog von Sachsen I. Bataillon
5. Thüringischen Infanterie-Regiments No. 94 II. Bataillon (Grossherzog von Sachsen)
5. Realschule in Leipzig
5. Pommersches Infanterie - Regiment No. 42
5. K.S. Infanterie-Brigade No. 63
5. K.S. Infanterie-Brigade No. 63
5. Bezirksschule in Leipzig
5. Armee-Inspection
5. Armee - Inspection
5. Abtheilung des K. u. K. Kriegsministeriums
4te Armee-Inspection
4te Armee-Inspection
4te Armee-Inspection
4te Armee - Inspection
4s Grosh. Hessisches Infanterie Regiment Prinz Carl No. 118
42. Polizeirevier zu Berlin
42. Bezirksschule in Leipzig
400 Jahrfeier der Stadt Weiden
4.500 Siegelmarken
4. Realschule in Leipzig
4. Division
4. Bezirksschule in Leipzig
4. Bezirksschule in Leipzig
4. Bezirksschule in Leipzig
39. Gemeindeschule - Stettin
34t. Infanterie-Brigade Gr. Mecklenburg.
34t. Infanterie Brigade Grossh. Meckl.
34 Amts - Bezirk - Klein - Tschirne - Kreis Glogau
33. Infanterie Brigade
33. Infanterie Brigade
30. Bezirksschule in Leipzig
3.700 Siegelmarken
3. Realschule in Leipzig
3. Magdeburgisches Infanterie - Regiment No. 66 - I. Bataillon
3. Lothringisches Infanterie Regiment No. 135 - Ersatz - Depot
3. Landwehr - Eskadron des 18. Armeekorps
3. Landsturm Infanterie-Ersatz-Bataillon Mosbach (XIV. 29)
3. Landsturm Infanterie Ersatz Bataillon Mosbach (XIV. 29)
3. K.Sächs. Infanterie Brigade No. 47
3. K.S. Infanterie Brigade No. 47
3. Höhere Bürgerschule in Leipzig
3. Fortbildungsschule für Knaben in Leipzig
3. Fortbildungsschule für Knaben in Leipzig
3. Division
3. Division
3. Bezirksschule in Leipzig
3. Bezirksschule in Leipzig
3. Battaillon 10. K.S. Infanterie-Regiment No. 134
3 Frauen
2tes Ostpreussisches Grenadier Regiment No. 3
2tes Ostpreussisches Grenadier Regiment No. 3
2tes Garde Landwehr Regiment 3tes Cottbusser Bataillon
2tes badisches Dragoner Regiment No. 21
2tes Badisches Dragoner Regiment No. 21
2tes Badisches Dragoner Regiment M.M. No. 21
29. Bezirksschule in Leipzig
28. Bezirksschule in Leipzig
28. Bezirksschule in Leipzig
27. Bezirksschule in Leipzig
250 Jahre Charlottenburg
250 Jahre Charlottenburg
25. Infanteriebrigade (2. Königlich Württembergische) Brigade - Commando
25. Armenpflegeverein Dresden
25 Pfg Sparkasse Regis
25 Pfg Sparkasse Regis
25 Jahre Zwirnerei & Nähfadenfabrik Wans & Fischer - Dülken
25 Jahre Heinrich Romeike OHG Holtenau
25 Jahre Gaertig-Drogerie
25 Jahre B. Wendeln & Co. Schneiderkrug
23. Königlich Preussische Standesamt Droyssig - Kreis Weissenfels
23. K.Pr. Standesamt Gladitz - Kreis Weissenfels
22. Bezirksschule in Leipzig
21. Armenpflegeverein Dresden
200 Jahre Auktionshaus Dorotheum-K.K. Versatz Verwaltung und Versteigerungs Amt
20 Jahre Technische Nothilfe
20 Jahre Technische Nothilfe
20 Jahre Technische Nothilfe
2. Unter-Elsässisches Feldartillerieregiment Nr. 67, I. Abtheilung
2. Unter-Elsässisches Feldartillerieregiment Nr. 67
2. Unter-Elsässisches Feldartillerie-Regiment Nr. 87, I. Abteilung
2. Realschule in Leipzig
2. Königlich Sächsisches Fussartillerie Regiment 19 - III. Bataillon
2. Königlich Sächsisches Feld - Artillerie Regiment No. 28
2. Kompanie 1. Ersatz-Bataillon Infanterie Regiment 139
2. K.S. Ulanen-Regiment No. 18 - 4. Escadron
2. K.S. Train-Bataillon Nr. 19
2. K. Sächs. Ulanen-Regiment No. 18
2. höhere Bürgerschule in Leipzig
2. Höhere Bürgerschule in Leipzig
2. Höhere Bürgerschule in Leipzig
2. Hannoversches Ulanen Regiment No. 14
2. Garnisonarzt in Berlin
2. Garde Dragoner Regiment Kaiserin Alexandra von Russland
2. Fortbildungsschule für Knaben in Leipzig
2. Badisches Dragoner Regiment No. 21
2. Armee Vermessungsabteilung 12 (1. Sächsische)
1tes Thüringisches Infanterie Regiment No. 31 - Füsilier Bataillon
1te Armee-Inspection
1te Armee - Inspektion
1te Armee - Inspection
19. Bezirksschule in Leipzig
18. Bezirksschule zu Dresden
18. Bezirksschule in Leipzig
1646 Koeniglich Privilegierte Kant - Apotheke (ehemals Schuesslersche) - Königsberg in Preussen
16. Königlich Sächsische Infanterie - Regiment No. 182
16. Bezirksschule in Leipzig
15. Bezirksschule in Leipzig
13. (Königlich Württembergische) Armee - Corps - General - Commando
13. (Königlich Württembergische) Armee - Corps - General - Commando
125 Jahre Farbenfabrik Wilhelm Sattler - Stuttgart
12. Bürgerschule in Leipzig
12. Bezirksschule in Leipzig
117. Infanterie-Division
117. Infanterie-Division
110. Polizeirevier - Polizeipräsident in Berlin
11. Königlich Sächsisches Infanterie - Regiment No. 139.
11. Königlich Sächsisches Infanterie - Regiment No. 139. 1. Batallion
11. Königlich Sächsische Infanterie - Regiment No. 139. 1. Bataillon
11. K.S. Infanterie-Regiment No. 139 1. Bat.
10te Infanterie-Brigade
1000 Jahre Dornburg/Saale
100 Jahre Kreissparkasse Münsingen
10. Bürgerschule in Leipzig
10. Bezirksschule zu Dresden
1.300 Siegelmarken
1. Westfälisches Feldartillerie Regiment No. 7
1. Westfälisches Feldartillerie Regiment No. 7
1. Realschule in Leipzig
1. Realschule in Leipzig
1. Ober-Elsässisches Feldartillerie-Regiment No. 15, I. Abteilung
1. Königlich Sächsische Train - Bataillon Nr. 12
1. Garnisonarzt in Berlin
1. Garnisonarzt in Berlin
1. Garde-Dragoner-Regiment Königin von Großbritannien und Irland
1. Garde-Dragoner-Regiment Königin von Grossbritannien und Irland
1. Garde-Dragoner-Regiment Königin Viktoria v. Grossbritannien und Irland
1. Garde Dragoner-Regimant Königin Viktoria von Grossbritannien und Irland
1. Garde - Dragoner - Regiment Königin von Grossbritannien und Irland
1. Battr. Reserve-Fuss-Artillerie Regiments 10
1. Battr. Reserve-Fuss-Artillerie Regigents 10
1. Artillerie-Offizier vom Platz von Cöln
1. Artillerie-Offizier vom Platz von Cöln
(vorherige Seite) (
nächste Seite
)
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Kategorie
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Archiv
Ausflugsführer
Ortsverzeichnis
Zentralkatalog
Spenden
Letzte Änderungen
Hilfe
Region:
Märkische Schweiz
Oder
Oderbruch
Schlaubetal
Spreewald
Uckermark
Berlin
Bonn
Bremen
Dresden
Düsseldorf
Erfurt
Essen
Frankfurt/Main
Görlitz
Hamburg
Hannover
Karlsruhe
Kiel
Köln
Leipzig
Mannheim
München
Nürnberg
Potsdam
Regensburg
Rostock
Stuttgart
Werkzeuge
Links auf diese Seite
Änderungen an verlinkten Seiten
Spezialseiten
Druckversion
Permanenter Link
Seiteninformationen
Attribute anzeigen